Как оказалось, в последние дни президентства Петр Порошенко зарабатывает миллионы долларов. Именно поэтому он пытается остаться в этом статусе максимально долго. Эксперт Александр Дубинский также рассказал, как коррупционер-Порошенко уже закрепляется во власти.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 6 мая, журналист Александр Дубинский ответил на вопрос, почему до сих пор не состоялась инаугурация Владимира Зленскjuj. В своем блоге он отметил, что по оценкам беглого депутата Александра Онищенко, Петр Порошенко зарабатывает в год около миллиарда долларов.
«Человек, который носил деньги Порошенко за голосование, чтобы Порошенко зарабатывал, не может ошибаться», – отметил журналист. Дубинский подсчитал, что один день президентства для Петра Порошенко равный 3 млн долларов.
«Десять дней президентства Порошенко приносят ему 30 млн долларов», – подчеркнул он.
Журналист добавил, что самое главное, Петр Порошенко хочет закрепить себя у власти.
«И он начал это делать. Недавно ушел в отставку глава Высшего совета правосудия Игорь Бенедесюк. Фамилия вам ничего не говорит, но Высший совет правосудия регулирует назначение судей и влияет на судебную систему. Бенедесюк ушел в отставку для того, чтобы Порошенко на его место назначил другого человека. Господина Александра Волкова, с Киевского апелляционного суда. Новоиспеченный президент сбить Волкова так просто не может. Надо через суд отменять указ о его назначении», -отметил Дубинский.
Он добавил, что Петр Порошенко также назначил своего человека в Национальный совет по телевидению и радиовещанию – Владимира Гроковенка. Дубинский напомнил, что последний создавал «порохоботов» и является пиарщиком Порошенко.
«Опять же, когда Зеленский придет к власти, он не сможет поставить туда своего человека», – отметил он.
Подытоживая Дубинский отметил, что с помощью этих людей Порошенко будет торговаться с Зеленским.
«Эта су**, которая обворовывала нас 5 лет, от которой мы избавились, создает себе плацдарм чтобы не сесть в тюрьму», – подытожил он.
[articles_related]