Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что подразделение саперов ВСУ начало разминирование территории Донецкой фильтрационной станции.
Об этом он написал на своей странице в соцсети, новость передает «Пресса Украины».
«Подразделение минеров и взрывотехников вместе с представителями СЦКК, вышел на осмотр и разминирование территории Донецкой фильтровальной станции. После этого на станцию зайдет ремонтная бригада КП «Вода Донбасса», чтобы начать восстановительные работы», – говорится в сообщении.
Жебривский рассказал, что российская сторона в Совместном центре контроля и координации таки предоставила письменные гарантии режима тишины в районе Донецкой фильтрационной станции.
«Хотя оккупанты сегодня утром активно обстреливали позиции наших военных вокруг Авдеевки. В частности, промзону. Стреляли из танков и минометов», – написал он.
Ранее сообщалось, что российская сторона в СЦКК медлит с предоставлением письменных гарантий режима тишины несмотря на то что данная фильтрационная станция обеспечивает водой города на оккупированном Донбассе. Для проведения восстановительных работ на ДФС нужно три дня.
Напоминаем, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в Авдеевке в городских резервуарах заканчивается питьевая вода.
[articles_related]

