Киевский мэр Виталий Кличко заявил, что в текущем году собирается заняться капитальным ремонтом 300 км столичных дорог. Только в первом квартале на эти работы из городского бюджета выделено 670 млн грн. Средства пойдут также на ремонт тротуаров, ограждений и освещения основных дорог.
Новость сообщает «Пресса Украины».
По словам городского головы Киева, в прошлом году было отремонтировано 200 км асфальтового покрытия с гарантией на 5 лет. Жители столицы довольно часто жалуются на ужасное состояние дорог, однако, это никоим образом не касается тех участков, которые были отремонтированы Киевавтодором в течении 2015-16 годов.
«Асфальт сошел одновременно со снегом на тех дорогах, котороые не ремонтировались десятилетиями. Мы взяли на себя обязательства – Киев должен иметь современные дороги надлежащего качества. И мы над этим работаем», – заверил Кличко.
Он заявил, что в текущем году взял на себя обязательства заняться ремонтом еще большего количества автомобильных дорог. Киевский глава планирует отремонтировать не менее 300 км дорожного полотна на что из городского бюджета предварительно выделено 670 млн грн с последующим привлечением дополнительных средств.
Капремонт должен начаться сразу с наступлением тепла и завершиться до похолоданий – октября-ноября 2017 года. Планируется отремонтировать асфальтовое покрытие Воздухофлотского проспекта и улицы Елены Телиги, а также дороги на Одесском путепроводе и других, где ремонтные работы начались еще в прошлом году.
Напомним, после инцидента с обвалом в Киеве части Шулявского моста министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян заявил, что из существующих в Украине 17 тысяч мостов около 9000 находятся в аварийном состоянии.
[articles_related]

