Посол Украины в США Валерий Чалый встретился с Сенатором США, сопредседателем Украинского кокуса в Сенате Робертом Портманом.
Так информацию предоставило Посольство Украины в США, новость сообщает «Пресса Украины».
Во время встречи собеседники смогли обсудить ситуацию с российской агрессией направленной против Украины, которая за последнее время набрала обороты. Чалый отметил, что сейчас важно сохранение лидерства США в обеспечении дальнейшей трансатлантической солидарности с Украинским государством и усиление международного давления на Кремль. Также удалось обсудить вопрос о помощи от Конгресса США в сохранении политической, военной, а также других видов помощи для Украины в противостоянии против гибридной войны.
«Валерий Чалый поблагодарил Роберта Портмана за активную и последовательную позицию на стороне Украины, за инициирование и соавторство, в частности в последние недели, ряд законодательных инициатив и заявлений, в которых подчеркивается необходимость сохранения санкционного давления на РФ, усиление американской безопасности помощи Украине, в том числе путем предоставления оборонных летальных вооружений», – говорится в сообщении.
Ранее Валерий Чалый уже рассказывал об отношениях между США и Украиной.
Напомним, страны Североатлантического альянса (НАТО) единодушны в дальнейшей поддержке Украины в вопросе защиты своей территориальной целостности, особенно, если учитывать эскалацию конфликта на Донбассе.
[articles_related]