Главарь донецких боевиков Александр Захарченко объяснил, что «ДНР» заинтересовано в дальнейшей поддержке Минского формата переговоров, которые идут на пользу «республикам». Иными словами, по его мнению, это возможность расширить территорию «ДНР» за счет новых украинских земель без военных действий.
Новость сообщает «Пресса Украины».
На видео Захарченко заявил, что обстрелы будут продолжаться несмотря на то, проходят ли мирные переговоры или не проходят. Каждая сторона по-своему смотрит на переговоры в Минске.
Боевики настаивают на том, чтобы Украина отдала «ДНР» все освобожденные территории, чтобы так называемая «республика» расширилась до административных границ Донецкой области. После этого, пообещал Захарченко, боевики пойдут на мирные переговоры, в рамках международного права.
Напомним, незаконные вооруженные формирования все прошедшие сутки, 26 мая, продолжали обстреливать украинских военных на всех трех направлениях, осуществив 61 огневую атаку. В результате двое бойцов АТО были ранены.
[articles_related]

