Российско-террористические силы за прошедшие сутки, 10 апреля, открыли огонь из 122-мм артиллерийских установок по позициям сил АТО на Мариупольском направлении. В целом они 64 раза нарушали режим тишины, что ощутимо превышает количество обстрелов за предыдущие сутки. 5 украинских бойцов были ранены.
Новость сообщает пресс-центр штаба АТО, передает «Пресса Украины».
На Приморском направлении, по защитниках Водяного, боевики открывали огонь из 122мм артиллерии, минометов калибра 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Защитников Новотроицкого обстреливали из минометов калибра 120 мм и гранатометов. По опорным пунктам вблизи Березовой, Марьинки и Красногоровки били из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров.
По позициям в районе Гнутово и Гранитного били из противотанковых гранатометов. По защитниках Гнутово и Талаковки противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и из вооружения БМП. Морских пехотинцев под Широкино обстреливал из стрелкового оружия, а вблизи Марьинки активизировался вражеский снайпер.
На Донецком направлении, по защитниках Шахты «Бутовка» били минометы калибра 120 мм и пулеметы крупных калибров. Защитников Авдеевки и Опытного бойовики накрывали огнем 82мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Зайцево, Песков и Луганского противник бил из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а позиции в районе Каменки обстрелял из пулеметов больших калибров и стрелкового оружия.
На Луганском направлении, защитников Крымского и Катериновки противник обстреливал из минометов калибра 82мм, по защитниках Валуйского, станицы Луганской и поселка Донец – бил из гранатометов. Опорные пункты в районе Лобачева обстреливал из стрелкового оружия.
За минувшие сутки пятеро военнослужащих сил АТО получили ранения.
Напомним, в зоне АТО произошел резонансный инцидент между украинскими военнослужащими. Командир подразделения был вынужден открыть огонь по своим агрессивным подчиненным, которые злоупотребляли спиртным.
[articles_related]

