В четверг, 23 февраля, премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время рабочей поездки в Харьков провел совещание по вопросам авиастроения на ПАО «ФЭД».
Новость сообщает «Пресса Украины».
Глава Кабмина отметил, что ранее сферы самолетостроения и обороны Украины были привязаны к экономике других государств, в том числе и Российской Федерации.
«Однако по состоянию на сегодня Украина сделала важные шаги и успешно осуществила процесс импортозамещения и уже сейчас мы можем производить большинство необходимой продукции на собственных предприятиях. Наша ключевая задача – использовать весь наш колоссальный потенциал в авиастроении и наладить полный цикл производства, который позволит нам полностью отказаться от импорта», – сказал Гройсман.
Также украинский премьер добавил, что власть обязана максимально развивать потенциал авиастроения и помогать украинским предприятиям выходить на европейские и мировые рынки.



Ранее Гройсман заявлял, что Украина может запустить постоянное производство собственных самолетов.
Напомним, Государственный авиастроительный концерн «Антонов» хотят вывести из совместного украинско-российского предприятия.
[articles_related]

