Сотрудники международной наблюдательно миссии ОБСЕ провели проверку наличия техники боевиков террористических группировок “ДНР” и “ЛНР”, которая должна была быть отведена, однако так ее и не обнаружили.
Об этом сказано в отчете Специальной мониторинговой миссии организации (СММ ОБСЕ), новость передает “Пресса Украины”.
В отчете указывается, что наблюдатели провели проверку складов, куда террористы должны были отвести свою тяжелую военную технику. В районе Мариуполя в месте для хранения техники отсутствовал танк. Также танков не было на своих местах в поселке Вишневый, который расположен возле оккупированного Луганска, возле поселка Цветные Пески, возле деревни Лиман, что в 12 км к северо-западу от Луганска.
“СММ еще раз посетила постоянное место хранения вооружения, которое не контролируется правительством и расположение которого соответствует линиям отвода, и впервые зафиксировала отсутствие там 10 реактивных систем залпового огня “Град”, девяти самоходных гаубиц “Гвоздика” и 10 буксируемых гаубиц “Мста-Б” и пяти Д-3). Одна РСЗО, отсутствие которой впервые отмечено в мае 2016 года, до сих пор отсутствовала.”, – говорится в сообщении.
Напомним, ранее сообщалось, что в США отреагировали на признание Российской Федерацией паспортов террористических группировок Донецкой и Луганской областей.[articles_related]

