Глава Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский отметил, что якобы им подписанное письмо о разблокировании железнодорожного пути и наказании блокировщиков есть фейком. Он отметил, что никакого указания с его стороны для начальника Главного управления нацполиции в Донецкой области не было и не могло быть.
Об этом сообщил он на своей странице в соцсети. Новость передает “Пресса Украины”.
“Сегодня в соцсетях быстро распространилось фейковое письмо якобы от меня к начальнику нацполиции Донецкой области с приказом разблокировать железнодорожный путь и привлечь к ответственности блокировщиков”, – подчеркнул Жебривский.
Однако, как отметил он, неправдивость этого документа легко определить. Со словами “штрирлиц прокололся”, он разъяснил в чем заключается фейковость документа.
“Во-первых, по поданому номеру 02/12(або17) – 0369 от 16. 02.2017 ни одного письма от ОГА с моей подписью не выходило, потому что этот индекс принадлежит другим работникам администрации. Да и номер 0369 подделан, потому что последний наш документ нумеровался как № 0307, а с указанным мы будем выдавать документы где-то в марте. Во-вторых, в мои полномочия не входит давать указания руководителю областного управления полиции, это могут делать лишь руководители Нацполиции и МВД. В-третьих, на исходных письмах никогда не ствятся печати ОГА”, – говорится в сообщении Жебривского.
Он также заметил, что в настоящем письме согласно требованиям должен указываться исполнитель, то есть ответственный за тот или инной документ работник ОГА. А относительно грамотности, он обавил, что его должность пишется через кому: “председатель ОГА, руководитель ВГА”.
7
Раньше сообщалось, что Голова Донецкой областной ВГА сообщил о приезде в Авдеевку депутата из Польши Малгожаты Госевской. Она является одним из инициаторов доклада для международного трибунала о преступлениях РФ на Донбассе.[articles_related]

