Александр Дубинский заявил, что в Украине будет реализована очередная схема с авто на еврореестрации. Так, он отметил, что с владельцев таких авто снова будут вытягивать деньги.
Новость передает «Пресса Украины».
Вчера, 20 февраля, стало известно, что Кабмин не продлит период растаможка автомобилей в иностранной регистрации со скидкой в 50%. Это означает, что последний шанс сделать это евробляхеры имеют до 22 февраля.
Журналист Александр Дубинский прокомментировал такой ход событий. В своем блоге он отметил, что о евробляхерах, которые думают, что они сделали правильно, приобретя такое авто, можно говорить вечно.
«Если у водителей не было денег, чтобы растаможить авто со скидкой, то заплатить полную сумму они точно не смогут. Поэтому с 22 февраля автомобили, которые останутся на еврономерах, пойдут в утилизацию, или же по каким-то схемам, как липовые номера. Вот он гранд-финал. Полиция просто озолотится, потому что машины будут конфисковывать, а их владельцам будут выписывать штрафы за нерастаможивание», – заявил журналист.
Подытоживая Дубинский отметил, что конфискованные авто будут выставляться на аукцион и продавать, а это еще плюс в карман чиновников.
[articles_related]

