В нейтральных водах неподалеку Севастополя терпит бедствие грузовое судно, однако российские спасатели не могут оказать необходимую помощь экипажу из-за сильного волнения на море.
Новость сообщает «Пресса Украины».
В оккупационном ГУ МЧС Крыма сообщили, что торговое сухогруз о с девятью членами экипажа терпит бедствие в нейтральных водах у берегов Севастополя. По предварительной информации, судно вышло из порта Керчь, несмотря на штормовое предупреждение. Проходящее мимо судно оказало помощь трем членам экипажа, судьба остальных остается неизвестной.
“Неблагоприятные погодные условия не позволяют задействовать спасательное судно МЧС России, высота волн составляет 22 метра. По этой же причине невозможно задействовать авиацию МЧС РФ”, — сообщили в оккупационном МЧС Крыма.
Напомним, вооруженные силы НАТО засекли российские истребители у своих воздушных границ в Румынии на Черным морем. Для их перехвата были направлены британские истребители.
[articles_related]

