Погодные условия стали следствием аварийных отключений энергоснабжения.
Сообщает “Пресса Украины” со ссылкой на ДТЭК.
В течение 11-12 декабря погодные условия как экстремальные порывы ветра стали следствием обесточивания более 70 населенных пунктов, из которых 20 потеряли электроэнергию полностью, и 57 — частично.
Починка электросети продолжается. В настоящее время обесточены уже 16 населенных пунктов полностью и 37 — частично. Повреждено около 20 линий электропередач и 10 частично и 525 трансформаторных подстанций.
Погода в Киеве не собирается успокаиваться. Синоптики прогнозируют гололед, перешедший в мокрый снег дождь, ветер 12 метров в секунду. Специалисты уверяют, что будут готовы к экстренным выездам и оперативному восстановлению электросети области.
Также специалисты призывают граждан быть осторожными, и в случае каких-либо проблем с электросетью в результате погодных условий держаться подальше и обратиться к ним.
Напоминаем, электроэнергия стала дешевле. Кто будет платить меньше за коммунальные услуги электросети.
Актуально
- Допомога українцям на Мальті 2026: куди дзвонити у разі проблем з документами, житлом чи здоров’ям
- Два учасники залишили МастерШеф-17: що сталося у 25 і 26 випусках та де дивитися онлайн
- Коли в Україні святкують День захисту дітей і чому це вже не 1 червня
- Магнітні бурі 2 і 3 червня: коли чекати піку та яким буде Kp по годинах
- Акція «Товар дня» в EVA 1 червня: що вигідно придбати в магазині сьогодні
- Магазин плитки у Києві з шоурумом і візуалізацією
- Курсові роботи з бухгалтерського обліку: професійна допомога та вимоги до оформлення
- Весняний асортимент в Auchan: свіжі продукти та вигідні покупки

