Полиция рассказала о резне в Киево-Святошинском районе. Здесь школьник набросился на семью с ножами и топором.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 3 марта, стало известно об инциденте в Киево-Святошинском районе. Здесь 14-летний школьник вооружился ножом и набросился с ним на собственную мать, тетю, а также ее 4-летнего сына. В пресс-службе Нацполиции Киевской области рассказали, что парень проживал отдельно от матери, потому что ходил в частное учебное заведение. Поэтому жил с родственниками неподалеку заведения.
Во время ссоры школьник схватил кухонный нож и нанес удар в грудь тете. После этого женщина выхватила холодное оружие, однако злоумышленник схватил еще один нож и топор.
«Потерпевшая выбежала из дома и начала звонить сестре, однако, школьник выбил топором в нее из рук телефон и снова начал наносить удары. Позже злоумышленник переключился на 4-летнего двоюродного брата, которому также нанес многочисленные ножевые ранения. Именно в это время домой вернулась мать обидчика, которой родственница успела сообщить о преступлении. Впрочем, парень пытался ударить ножом и родную мать, а затем скрылся», – говорится в сообщении.
Местонахождение школьника установила полиция. Его задержали, а родственников отправили в реанимационное отделение. Их состояние оценивают как тяжелое.
[articles_related]

