В Страсбурге неизвестный открыл огонь по людям. Не обошлось без жертв. В МВД Франции призвали людей не покидать свои дома без необходимости.
Новость передает «Пресса Украины».
Стало известно, что во французском Страсбурге, а именно в районе Гранд-Рю, произошел теракт на рождественской ярмарке. Неизвестный мужчина открыл огонь в сторону прохожих. В результате четыре человека погибли. Еще 11 получили ранения. Инцидент произошел 11 декабря около 19:15 по местному времени.
Преступник до сих пор находится на свободе. Поэтому власти города призвали людей не покидать свои здания. По словам полиции, злоумышленник использовал автоматическое оружие. Между тем очевидцы отмечают, что слышали несколько десятков выстрелов.
В Министерстве внутренних дел Франции заявила, что событие является серьезной угрозой общественной безопасности. По словам министра внутренних дел Франции Кристофа Кастанера, службы безопасности и спасения мобилизованы.
«Призываем жителей оставаться дома … и следовать инструкциям властей», – говорится в заявлении МВД.
Напомним, в течение последних двух недель во Франции проходят акции «желтых жилетов». Люди призвали власти не поднимать цены на топливо. В результате произошли столкновения между активистами и правоохранителями. Кроме того, разъяренные митингующие повредили Триумфальную арку и бросились бить витрины магазинов.
[articles_related]

