Но украинцы хотят вакцинировать детей.
Новость передает “Пресса Украины”.
По данным пресс-службы ВОЗ, поголовную вакцинацию детей от ковида организация не рекомендовала. Как отметили в ВОЗ, дети реже взрослых имеют тяжелое течение коронавирусной болезни.
Об этом говорится в заявлении по итогам заседания Стратегической консультативной группы экспертов по иммунизации SAGE.
«В настоящее время ВОЗ не рекомендует проводить поголовную вакцинацию детей и подростков, поскольку бремя тяжелых заболеваний в этих возрастных группах невелико, а высокий охват вакцинацией среди групп, подверженных наибольшему риску тяжелых заболеваний, еще не достигнут во всех странах», – отмечено в сообщении.
Напомним, в Украине родители могут дать согласие на вакцинацию от ковида своих детей. Однако многие украинцы жалуются, что медики настаивают не делать это.
[articles_related]

