Британские эксперты посоветовали пользователям крупнейшей соцсети в мире изменить пароль входа на свою страницу. По их словам, долгое время пароли в Facebook были «читаемые».
Новость сообщает британское издание Wired, передает «Пресса Украины».
Британский журналист Мэтт Бургес заявил, что после ряда скандалов, связанных с утечкой данных в соцсети Facebook, оказалось, что данные сотен миллионов пользователей соцсети были незащищенным. В частности, персональная пароли для входа на страницу.
По его словам, пароли Lite Data Lite и Instagram, которые были переданы соцгиганту Facebook, хранились в виде обычного текста во внутренних информационных системах. Теперь же они «нечитабельные».
«Это означает, что пароли не были зашифрованы, и их можно было прочитать так же, как эту фразу. Проще говоря, защиты паролей долгое время не было», – заявил он.
Ранее другой эксперт Брайан Кребс, ссылаясь на инсайдера Facebook, заявлял, что хоть представители соцсети ничего об этом не говорили, но было разоблачено от 200 до 600 млн паролей пользователей.
«Вот вам одна из причин сменить пароли в Фейсбук», – добавил он.
[articles_related]

