Александра Авакова заметили во время его путешествия из Милана в Киев. Сын министра МВД засветил свой недешевый рюкзак. Журналисты сразу вспомнили коррупционную схему Авакова-младшего, когда тот продал Нацгвардии некачественные рюкзаки по космической цене.
Новость передает «Пресса Украины».
Сын министра МВД Арсена Авакова, Александр, который ранее оказался в центре коррупционного скандала по закупке некачественных рюкзаков для нацгвардийцев, был замечен с дорогим аксессуаром. Речь идет о рюкзаке бренда Louis Vuitton, стоимость которого составляет 2560 долларов, что эквивалентно более 70 000 гривен.
«Правда, рюкзак, с которым сфотографировали 30-летнего Александра, вряд ли пригодиля бы в Нацгвардии. Ведь если это не скромная реплика, а настоящий Louis Vuitton, то цена ее на официальном сайте составляет более двух тысяч долларов», – прокомментировали украинские журналисты.
По предварительным данным, фото Авакова младшего было сделано во время его путешествия из Милана в Киев. Как сообщалось ранее, Александр Аваков подозревался в незаконном обогащении путем продажи Нацгвардии рюкзаков по завышенной цене. По предварительным данным, он обогатился на 520 000 долларов. Сначала сына министра МВД взяли под стражу, а его имущество арестовали, однако впоследствии все вернулось на свои места. Более того, депутаты ВРУ не позволили уволить Арсена Авокова несмотря на то, что он оказался в центре скандала.
[articles_related]

