Александр Дубинский обнародовал переписку семьи Гонтаревой. Как оказалось, сын экс-главы НБУ вымаливал у родителей хлебную должность, чтобы ничего не делать и «косить бабло».
Новость передает «Пресса Украины».
Ведущий программы «Гроші» Александр Дубинский узнал, как сын уже экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой, Антон, просил родителей устроить ему бизнес. Так, в распоряжении журналиста оказалась переписка с 2014 год, когда тогда еще 27-летний сын Гонтаревой вымаливал для себя должность как у всех «уважаемых людей, которые ничего не делают и косят бабло на Бимер и Ролекс».
«На госслужбе я бы смог, там и не такие работают … В МРЭО был, сидят тупые морды и выдают техпаспорта. Во всех Улисс Нардин и Х5е стоят. Я бы тоже так смог, но без звонка туда или еще куда-то не устроится», – привел журналист отрывок из письма Антона матери.
По словам Дубинского, куда интереснее оказалось переписки между Гонтаревой и мужем Олегом по поводу просьбы сына. Журналист отметил, что Гонтарева обращает внимание на то, что ее муж мог бы просить Игоря Кононенко взять их сына в предвыборный штаб Порошенко. Эксперт также отмечает, что Антон, как оказалось, на тот момент работал в каком-то аграрном бизнесе у Порошенко. Тем не менее в декларации его матери это не указано.
«А папа Олег в ответ пишет о том, что у сына Антона «нет совести», а мама Валерия очень старательно «подтирать ему зад», что она «слабая, и ее слова всегда расходятся с делом», и она «и так набила Антону бабла по самые уши, а он сидит и бздит», – добавил журналист.
В ответ Гонтарева называет мужа «воспитанной гнидой» и пересылает переписки сыну. Последний жалуется, что Порошенко «сделал своего сына Лешу депутатом Рады, Гордиенко – одного сына прокурором Соломенского района, а второго начальником цеха Мироновский хлебопродукт». Подытоживая журналист отметил, что в результате Гонтарева решила создать сыну бизнес ООО «Медикит».
«Финансирует создание стартапа, как вы понимаете, обворованы вкладчики украинских банков. За счет денег которых и подтирают сопли сына главы НБУ», – заключил Дубинский.

[articles_related]

