Сергей Лещенко удивился, почему никто не захотел стереть надпись «Геть ЛГБТ з України» с билборда на въезде в столицу. Так, защитник людей нетрадиционной ориентации решил сделать это самостоятельно.
Новость передает «Пресса Украины».
Народный избранник Лещенко самостоятельно вымыл билборд, установленный на въезде в город Киев. Речь идет о щите, на котором красуется надпись «Вас приветствует Киев» на украинском и английском языках. Однако неизвестные дописали еще одну фразу «Геть ЛГБТ з України». Именно ее стирал политик.
На своей странице в соцсети он обнародовал видео, где рассказывает, что ему эта надпись не понравилась.
«На прошлой неделе озабоченные граждане сделали надпись на въезде в Киев со стороны аэропорта Борисполь: «Геть ЛГБТ з України». Может, Адика перечитали и перевозбудились, не знаю. Но мне эта надпись не понравилась. С какой это стати кто-то будет указывать, кому можно жить в Украине, в кому нет. Начнут с проверки сексуальной ориентации, но я этих ребят знаю – войдут во вкус, потом будут отсеивать по цвету кожи, а закончат тем, что будут проверять размер черепа», – также написал нардеп.
Активный защитник ЛГБТ-сообщества также добавил, что надпись «Геть ЛГБТ з України» неонацистская и он искренне удивлен, что никто не захотел ее стереть.
«Сегодня я собирался встречать жену в аэропорту, и по дороге заехал купить ацетон. Стерли сколько смогли. Извините, что не везде дотянулся», – написал Лещенко.
Как сообщалось ранее, в столице прошел ЛГБТ-марш. В этом году на действо собралось рекордное количество людей, около 4-6 тысяч. Сергей Лещенко также присутствовал на «празднике». Так, депутат ВРУ размахивал разноцветным прапопром – символом людей нетрадиционной ориентации. Он также выбрал для события футболку с изображением Тараса Шевченко.
«Если бы Тарас жил в 21 веке, он был бы сегодня с нами», – подписал свою фотографию украинский депутат.

[articles_related]

