Украинские интернет-пользователи высмеяли принятый Кабинетом министров бренд «Ukraine NOW UA». Они обратили внимание на то, что над логотипом трудились художники-любители фильмов для взрослых.
Новость передает «Пресса Украины».
На этой неделе в Украине появился новый бренд с целью поощрения большего количества туристов. В Министерстве информационной политики сообщили, что логотип бренда был разработан бесплатно. Однако в Сети отметили интересный момент – похожий логотип имеет сайт, который распространяет видео для взрослых.
«Будем надеяться, что PornHub не подаст в суд за защиту авторских прав. И что тролить будут не слишком жестоко … Но вопрос узнаваемости решен, да)», – написала блогер Екатерина.
Последняя также отметила, что разработкой бренда занималась агентство Banda.
«Есть «прекрасная» контора Банда эйдженси. Она когда-то выиграла тендер и брендированного Евровидение. И вот, конечно же совершенно случайно, та же контора выиграла тендер и на брендирование самой страны. Результат на картинке», – отметила она.
Пользователь Сети Сергей Барановский добавил, что люди, которые трудились над лого, поленились даже шрифты изменить.
«Лыжный инструктор Каськива по сравнению с этим нервно курит …», – пошутил он.
Между тем директор агентства Banda Павел Вржещ отреагировал на обвинения. По его словам, сходство является случайностью.
«Если взять самые формы, конечно кто-нибудь где-то их использовал. Но в сумме, как оно выглядит, как с этим работают, если посмотреть весь брендинг, а не вырванную одну пятую часть, то там ни сходства нет абсолютно», – заверил он.
Главный редактор украинского интернет-журнала о фотографии Bird in Flight Евгений Сафонов просто заявил, что логотип невыразительный.

[articles_related]

