Звезда комедийного кино Джим Керри не на шутку обиделся на Facebook. Он удалил свою страницу в соцсети и призвал интернет-сообщество сделать тоже самое. Свою позицию он уже обосновал.
Новость передает «Пресса Украины».
Голливудская звезда Джим Керри неожиданно призвал бойкотировать самую большую соцсеть в мире Facebook. На своей странице в Twitter 56-летний актер объяснил свою позицию. По его словам, Россия вмешалась в президентские выборы в США в 2016 году и Facebook на этом нажился.
«Я сбрасываю свои акции Facebook и удаляю свою страницу, так как Facebook выиграл на вмешательстве Россией в наши выборы, и они все еще не прилагают достаточных усилий для того, чтобы прекратить это. Я призываю других инвесторов, которые заботятся о нашем будущем, сделать то же самое», – отметил Керри.
Знаменитость также добавил к своему посту рисунок, на котором изображен основатель Facebook Марк Цукерберг и красуется надпись «фейкбук». Напомним, в США расследуют вмешательства Кремля в выборы президента США, которые прошли в 2016 году. По предварительным данным, Москва повлияла на результаты голосования в пользу республиканца Дональда Трампа. Появилось немало доказательств того, что Россия задействует свою армию интернет-троллей для влияния на политическую ситуацию в разных странах.
Как сообщалось ранее, стало известно, что российские Twitter-боты поддержали Трампа накануне выборов 500 тысячами ретвитов. К слову, кроме Twitter и Facebook, Google участвует в слушаниях Конгресса о влиянии России на исход президентских выборов.
[articles_related]

