Компания Nike выпустила для марафона в Лондоне специальные футболки. Однако наибольшее внимание они привлекли в Украине. Так, на брендовой одежде красуется надпись LDNR.
Новость передает «Пресса Украины».
Всемирно известная компания Nike представила серию футболок с аббревиатурой LDNR специально к марафону в Лондоне. Так, появилось предположение, что LDNR это сокращение от слова «Londoner», что в переводе с английского означает житель Лондона, или от «London» и «running» – «Лондон» и «бег».
«Готовьтесь показать миру, что никто не сравнится с лондонцем», – говорится на сайте Nike.
Тем не менее, в Украине, где на востоке страны орудуют террористы «ЛДНР», такой шаг Nike восприняли достаточно остро. В Сети начали активно комментировать серию футболок с аббревиатурой, которая совпадает с аббревиатурой российских наемников «Луганской и Донецкой народных республик». В Сети продолжают реагировать на событие.
«Спасибо за поддержку свободы республик», – отметили представители интернет-сообщества.
Напомним, марафон в Лондоне проходит ежегодно с 1981 года. В мероприятии принимают участие около 40 тысяч человек. Как сообщалось ранее, стало известно, что в аннексированном Крыму продолжают работать иностранные компании. В частности, немецкие концерны Volkswagen и Adidas. Представители последних ответили на упреки в свою сторону заявив, что действующего украинского законодательства они придерживаются.
[articles_related]

