Украинские пограничники выловили из реки Тиса сразу 14 контрабандистов, перевозивших табачные изделия для продажи в Румынию. Все они были в гидрокостюмах, которые вынуждены были снять, поскольку те являются орудием правонарушения.
Новость сообщает пресс-служба Госпрогранслужбы, передает «Пресса Украины».
Отмечается, что задержание происходило совместно с румынскими пограничниками. Первого контрабандиста в гидрокостюме задержали на берегу реки Тиса, по которой проходит граница с Румынией. У него изъяли 28 пакетов контрабандных сигарет.
Позже в ходе операции удалось задержать еще 13 человек, которые возвращались из Румынии после неудачной попытки заработать на контрабанде сигарет.
Сообщается, что всех задержанных доставили в пограничное подразделение, на которых составили админпротоколы. Гидрокостюмы, как орудие правонарушения, изъяты до решения суда.
Напомним, необычный незаконный груз обнаружили одесские пограничники, проверяя груз, направлявшийся в Турцию. Это две тысячи попугаев, 4 кота и даже один львенок. Контрабандист – иностранец.
[articles_related]

