Любые инициативы о передаче украинских территорий другим странам, и особенно российским агрессорам, недопустимы.
Такое мнение во время своего интервью заявил лидер фракции “Блок Петра Порошенко” Игорь Грынив, новость передает “Пресса Украины”.
Он отметил, что в Украине есть Основной закон, в котором четко написано, что полуостров Крым является частью страны, и никто не собирается торговать своими территориями. Грынив подчеркнул, что российские оккупанты должны покинуть территорию полуострова Крым, который был и остается частью Украины.
“Это не просто частная инициатива. Это инициатива, которую, к сожалению, в том числе начал Виктор Пинчук. Но, если ему как человеку, который является бизнесменом, а не политиком, такие ошибки или высказывания еще можно как-то простить, то депутату Верховной Рады такую политическую безграмотность уже прощать нельзя”, – сказал он.
Политик добавил, что он не допустить, чтобы украинские политики вели разговоры о возможной передаче полуострова Крым другим странам.
Напомним, ранее сообщалось, что народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его политическая сила предлагает собственную стратегию урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе. По словам Ляшко, речь идет о ряде законов, которые поспособствуют прекращению бардака в стране.[articles_related]

