Евромайдан является военным конфликтом, результатом которого стали не только десятки тысяч убитых и раненых, но и огромные потери в экономике Украины. Нынешнее украинское правительство очень постаралось, чтобы за 3 года довести страну до такого плачевного состояния.
Об этом заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, новость передает «Пресса Украины».
По словам бывшего главы украинского правительства, за 3 года в долларовом исчислении ВВП сократился в 2,5 раза. Кроме того, за 3 года, говорит Азаров, Украина стала одной из самых бедных стран в мире.
«Если при нас были проблемы с коррупцией, то сейчас страна превратилась в сплошной коррупционный механизм. Воровство достигло гигантских размеров. Почитайте разоблачения нардепа Онищенко: там фигурируют астрономические суммы», – отмечает Азаров.
Среди прочего бывший глава Кабинета министров посетовал, что на сегодняшний день в Украине действует нацистский режим террора наравне с зомбированием населения.
«Многое сегодня зависит от внешних факторов. Стоит Трампу сказать Порошенко: «Парень, я тебе по причинам твоей коррумпированности, продажности и преступности ни копейки не дам!» – и всё, этот режим обречён», – подытожил Азаров.
К слову ранее Николай Азаров обнародовал инструкцию, которую составила администрация Порошенко специально для украинских СМИ.[articles_related]

