Правительство Португалии сократило дефицит бюджета несмотря на многочисленную критику по поводу его политики. Так, власти страны предупреждали, что без жесткой экономии может произойти финансовая катастрофа.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Сегодня, 15 февраля, министр финансов Марио Центено заявил, что дефицит в прошлом году был не выше 2,1%. В то время как критический предел, установленный европейскими властями, составляет 2,5%.
Некоторые другие страны еврозоны выразили тревогу по поводу того, что левоцентристы социалистического правительства, при поддержке Коммунистической партии и Левого блока, пришедшие к власти в 2015 году, предложили борьбу с жесткой экономией в стране.
В 2011 году госдолг Португалии составил 78 млрд евро, что более чем на 11% больше по сравнению с годом ранее.
[articles_related]

