Сегодня, 13 февраля, в центре пакистанского города Лахори неподалеку от здания ассамблеи штата Пенджаб прогремел взрыв. Инцидент случился во время акции протеста, организованной химиками и фармацевтами против внесения изменений в законодательство по продаже медикаментов.
Об этом сообщили местные СМИ. Новость передает “Пресса Украины”.
В митинге участвовали несколько сотен активистов, большинство из которых является владельцами и работниками заведений по продаже лекарственных средств.
“Скорее всего взрывчатку в действие привел смертник. Однако сотрудники полиции сейчас выясняют точный характер взрыва и все обстоятельства”, – отметил спикер полиции Найяр Хайдер.
В результате теракта погибло 16 людей, двое из которых полицейские. Около 60 граждан получили разные ранения и были госпитализированы спасателями в местные больницы.
Пакистанская исламская группировка “Талибан” взяла на себя ответственность за совершение взрыва.




Раньше сообщалось, что в Афганистане террорист-смертник взорвал автомобиль. Жертвами этого инцидента стало 7 человек.[articles_related]

