Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что для снятия санкций Российской Федерации необходимо достичь прогресса в выполнении Минских договоренностей.
Новость повдомляе «Пресса Украины».
Сегодня, 28 января, в Париже министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль встретился с французским коллегой Жан-Марком Эро. Собеседники обсудили двустороннее сотрудничество и выступили за сохранение санкций против России.
«Мы в Германии и Франции имеем четкую позицию в вопросе санкций. Мы хотим имплементации минского мирного процесса. И это является единственным путем для снятия санкций», – заявил глава МИД Германии.
Зигмар Габриэль отметил, что очень важно, чтобы Германия и Франция имели единую позицию по данному вопросу. Также он сообщил, что будет создана двусторонняя рабочая группа для решения вопросов в отношении Украины и России.
«Пока Германия и Франция смотрят в одном направлении, Европа движется вперед», – подытожил встречу Габриэль.
Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что пока рано говорить об отмене санкций против России. Вместе с тем, он выразил надежду на «фантастические отношения» с российским коллегой Владимиром Путиным.
[articles_related]

