Футбольная ассоциация Англии дисквалифицировала главного тренера лондонского «Арсенала» Арсена Венгера на четыре матча за поведение во время матча с «Бернли».
Новость сообщает «Пресса Украины».
Скандальный эпизод произошел во время матча чемпионата Англии против «Бернли». Игра состоялась 22 января в Лондоне и завершилась победой «Арсенала» 2:1. Тогда на 92-й минуте матча Арсен Венгер оскорбил резервного судью матча, после чего был удален на трибуны. Потом он оттолкнул арбитра, который пытался выдворить его с технической зоны.
Сам тренер полностью признал свою вину. Кроме дисквалификации ему необходимо будет оплатить еще 25 тыс фунтов штрафа.
«Что касается моего удаления, то я не видел там никакого пенальти, и должен был по-другому отреагировать на этот эпизод. Хочу извиниться за своё поведение, пусть на тот момент я и был на эмоциях. Мне нужно было контролировать себя. Мой взгляд на эту ситуацию таков: если честно, я не видел, чтобы в наши ворота был пенальти», – отметил Венгер пислся матча.
Напомним, легендарный украинский тренер Валерий Лобановский попал в десятку лучших тренеров по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
[articles_related]