Полиция Турции провела спецоперацию, в результате которой был задержан подозреваемый в нападении на ночной клуб в Стамбуле в новогоднюю ночь, когда погибли 39 человек.
Об этом сообщают местные СМИ, новость передает “Пресса Украины”.
В сообщении указывается, что подозреваемый в нападении на один из ночных клубов Стамбула в новогоднюю ночь был задержан в Эсеньюрте – это район провинции Стамбул. Вместе с ним находился его 4-летний сын. Местные журналисты утверждают, что задержанный является выходцем из Узбекистана Абдулгадир Машарипов.
Кроме того, сообщается, что вместе с подозреваемым были задержаны еще четыре человека, среди которых три женщины и еще один мужчина, которые прибыл в Турцию из Киргизии.
В новогоднюю ночь на один из клубов Стамбула было совершено вооруженное нападение. Преступник открыл огонь по посетителям развлекательного учреждения и скрылся. В результате стрельбы погибли 39 человек, из которых 16 иностранные граждане. Ранения получили еще 69 человек.
Напомним, ранее сообщалось, что массовый расстрел в ночном клубе Стамбула в новогоднюю ночь устроил уроженец Узбекистана. Его имя Абдулгадир Машарипов, также известный по прозвищу Абу Мухаммед Хорасан.[articles_related]