Рефери остановил бой украинского средневеса Хитрова и американца Алима в шестом раунде. Хитров потерпел первое поражение.
Об этом сообщает XSport.ua, новость передает «Пресса Украины».
Впервые украинский средневес Евгений Хитров (14-1, 12 КО) потерпел поражение в своей профессиональной карьере. Он проиграл техническим нокаутом в шестом раунде американцу Имманувелю Алиму (17-0-1, 10 КО).
Боксеры соревновались за пояс WBC Silver, который дает право сразиться с чемпионом по этой версии Геннадием Головкиным. Украинский боксер изначально провалил бой. Он пропустил два левых хука в третьем раунде. Именно они отправили Евгения Хитрова в нокдаун.
В четвертом раунде Хитров выровнял бой и взял инициативу в свои руки. Но в уже в шестом раунде состоялась кульминация боя. Хотя Евгений начал «угощать» мощными ударами подвижного оппонента, но он забыл о своей защите. Алим почти проиграл бой, но он сделал два удачных хука справа. После них Евгений снова упал. Посколь украинец не мог защищаться, то рефери остановил бой. Победителем оказался 23-летний американец, а наш 28-летний боксер Хитров потерпел первое профессиональной поражение.
Напомним, авторитетное издание Forbes опубликовало рейтинг с самыми высокооплачиваемыми боксерами мира. В топ-10 попали и два украинских боксера.
[articles_related]