Site icon Пресса Украины

Как украинская теннисистка вышла в третий раунд Internazionali BNL d’Italia?

Теннисистки из украинского государства Даяна Ястремская и Ангелина Калинина смогли завоевать места в третьем круге престижных соревнований, проходящих в Риме, сообщает “Пресса Украины” со ссылкой на результаты игр.

2-й раунд Internazionali BNL d’Italia, Ястремская – Зигемунд – 2:1 (4:6, 7:5, 6:2), Цуренко – Калинина – 0:0 (0:2, отказ).

Опытная теннисистка из Германии смогла завладеть инициативой в начале игры. Первый гейм завершился брейком от неё. Таким образом, немка завоевала преимущество в стратегическом плане. Середина сета позволила соперницам обменятся очками на чужих подачах. После этого Зигемунд закрыла сет на своей.

Вторая партия сразу началась с серии брейков. Ястремской удалось дать ответ на два пункта Зигемунд одним. Тем не менее, перед финалом она ответила Зигемунд взаимностью и смогла выровнять счёт до 5:5.

После того как начался третий сет, немецкой теннисистки хватило только на первую часть. Она оформила брейк, на который позже ответили. Украинская теннисистка смогла склонить победу в свою пользу в матче, который длился 3 часа.

Калинина пробыла на корте намного меньше. Она была 16 минут. Ей удалось победить два гейма у Цуренко, после чего оппонентка решила сдаться.

Украинские теннисистки ранее успешно встретились с Нидерландами.