Паспорта будут в виде QR-кода.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 14 января, стало известно, что в Польше будут выдавать паспорта вакцинации. Речь идет о паспортах для вакцинированных против коронавируса. Паспорт будет представлен в виде QR-кода после второй дозы вакцины.
В частности, соответствующее предложение включили в национальную программу иммунизации Польши. Заместитель министра здравоохранения Польши Анна Голавская уточнила, что подтверждение будет поступать в виде QR-кода. Код можно загрузить из личного кабинета на сайте правительства или учетной записи системы здравоохранения.
«Код будет так называемым паспортом вакцинированного лица, который будет подтверждать, что человек был привит и может использовать права, на которые имеют право вакцинированные люди», – заявила она.
В частности, привитые люди будут пользоваться услугами здравоохранения без дополнительного тестирования. Также не придется идти на самоизоляцию в случае контакта с больным на коронавирус человеком.
[articles_related]

