Президент США также ожидает от Конгресса поддержания еще одного важного закона.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 28 декабря, стало известно, что президент США Дональд Трамп подписал госбюджет на 2021 год. Он предусматривает пакет помощи в связи с пандемией Covid-19. На эту цель он выделил 900 млрд долларов. В частности, средства пойдут на финансирование правительственных учреждений до сентября, на увеличение выплат за продовольственные талоны и прочее.
«Президент подписал этот законопроект, чтобы восстановить пособие по безработице, прекратить выселение людей, оказать помощь в аренде жилья … добавить гораздо больше денег на распространение вакцин и многое другое», – отметил представитель Белого дома Джадд Дир.
К слову, после того как Трамп подписал бюджет, он заявил, что ожидает от Конгресса подписания законопроекта, которым американцам увеличат выплаты до 2000 долларов для взрослого и 600 долларов для ребенка.
[articles_related]

