Обновленный состав правительства уже сформирован.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 15 августа, стало известно, что президент Беларуси Александр Лукашенко сделал важное заявление. По его словам, действующее правительство сложило полномочия перед избранным президентом.
По данным белорусского издания «БелТА», обновленный состав правительства в основном сформирован. Однако, возможны корректировки.
«Правительство, как обычно, после избрания президента слагает полномочия, надо подготовить все документы, сейчас же подписать их, выверить и поручить правительству продолжать свои полномочия до формирования окончательного состава правительства. При этом надо иметь в виду, что мы задолго народу сказали, что мы формируем правительство и показываем, с кем президент будет работать после выборов», – заявил Лукашенко.
Напомним, 9 августа в Беларуси прошли президентские выборы, на которых победил действующий лидер Александр Лукашенко. В результате во многих городах страны вспыхнули протесты. Люди утверждают, что результаты были сфальсифицированы.
[articles_related]

