После того, как принц Гарри и Меган Маркл переехали вместе с сыном в США, Дональд Трамп предупредил, что американские налогоплательщики не будут спонсировать их охрану.
Новость передает «Пресса Украины».
Принц Гарри и его жена Меган Маркл отреагировали на заявление президента США Дональда Трампа о том, что Штаты не будут платить за их охрану.
«Я замечательный друг и поклонник королевы и Соединенного Королевства. Сообщалось, что Гарри и Меган, которые выехали из Королевства, будут постоянно проживать в Канаде. Теперь они выехали из Канады в США, однако США не заплатят за их защиту. Они должны платить» – отметил американский лидер.
В результате пресс-секретарь королевской пары ответил, что они и не собирались просить об этом.
«Герцог и герцогиня Сассекские не планируют просить правительства США ресурсов для безопасности. За свою безопасность они будут платить сами», – говорится в сообщении.
Напомним, супруги и их 10-месячный сын Арчи на прошлой неделе отправились из Канады в США, чтобы начать свою новую жизнь в Лос-Анджелесе.
[articles_related]

