Во время дезинфекции домов опеки в Испании было выявлено, что за пенсионерами больше никто не ухаживает. Некоторые из них умерли прямо в своих койках.
Новость передает «Пресса Украины».
По данным иностранных СМИ, в Испании команды, направленные на дезинфекцию домов престарелых, обнаружили, что пожилых людей просто бросили. Некоторые пенсионеры умерли в своих койках. Речь идет о домах престарелых в Мадриде и других городах.
Министр обороны Маргарита Роблес подтвердила, что военнослужащие, которые были отправлены для выполнения миссии, нашли трупы в понедельник, 23 марта. В результате прокуратура Испании начала расследование таких инцидентов.
«Когда я услышал эту весть от министра, я испугался, это ужас», – прокомментировал в свою очередь Игнасио Фернандес-Сид, президент Федерации предприятий жилых домов.
Министр здравоохранения Сальвадор Илла заявил между тем, что дома опеки являются «абсолютным приоритетом для правительства».
По предварительным данным, в Испании в результате коронавируса умерли 2696 человека. Еще около 40 000 человек инфицированы.
[articles_related]

