В связи со вспышкой коронавируса в мире Турция решила отсрочить туристический сезон и ряд международных выставок.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 12 марта, стало известно, что в Турции приняли решение перенести дату старта курортного сезона на фоне вспышки коронавируса. Так, с целью профилактики туристический сезон стартует не с конца марта, а с 15 апреля.
Соответствующее заявление сделали руководители Министерства культуры и туризма, Министерства здравоохранения и Министерства торговли республики. Это означает, что туроператорам придется отложить организацию туристических поездок.
«Серьезный риск, учитывая ситуацию с эпидемией в Европе», – прокоменутвав министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.
Между тем агентство Anadolu, сообщило, что в стране также на месяц перенесли международные выставки.
[articles_related]

