Судьи США решили поддержать идею Дональда Трампа относительно грин-карт. Ее не отменят, как того желал американский лидер, однако выдача будет ограниченной.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 28 января, стало известно, что Верховный суд США дал добро на то, чтобы администрация Дональда Трампа ввела новые ограничения для иммигрантов. Как известно, последние обычно требуют госпомощи. По данным американских СМИ, за такое решение проголосовали 5 судей и 4 выступили против.
«Постановление Верховного суда позволяет отказывать в выдаче вида на жительство (грин-карты) тем, кто может полагаться на государственные программы социального и медицинского поддержки», – пояснили журналисты.
Так, в первую очередь новые правила ударят по беднейшим мигрантах. К слову, ранее в США решили бороться с «родильным туризмом».
[articles_related]

