Резонансное убийство в России. Историк Олег Соколов, который расстрелял и расчленил аспирантку, хотел покончить с собой.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 19 ноября, стало известно, что россиянин Олег Соколов, которого обвиняют в убийстве и расчленении молодой аспирантки Анастасии Ещенко, пытался покончить с собой. По данным российских СМИ, о попытке покончить с собой рассказал адвокат обвиняемого.
«Что касается сообщений в СМИ о попытке самоубийства во время следственных действий, действительно такой эпизод был. Он произошел не во время следственных действий, а в перерыве между следственными действиями. (…) Попытка была вовремя пресечена сотрудниками МВД», – рассказал адвокат.
Он отметил, что действия Соколова для третьих лиц угрозы не несли. Напомним, 11 ноября суд арестовал преподавателя Олега Соколова. 63-летний уже бывший историк убил свою 24-летнюю сожительницу, выстрелив в нее несколько раз. После совершенного Соколов расчленил тело и утопил остатки в реке Мощи. В содеянном он сознался.
[articles_related]

