До президентских выборов в США остался один год. Согласно недавнему опросу, если бы голосование состоялось сейчас, Дональд Трамп проиграл бы в ключевых штатах со своим главным конкурентом от Демократической партии Джо Байденом.
Об этом пишет “Пресса Украины” со ссылкой на американские СМИ.
Если бы Демократическая партия выставила на президентскую гонку Элизабет Уоррен, действующий президент мог рассчитывать на победу.
Президентские выборы в США состоятся 3 ноября 2020 года. Ключом к гонке за Белый Дом является победа в колеблющихся штатах между республиканцами и демократами (так называемые “swing states”). Здесь обычно решается борьба за президентство.
Джо Байден, главный фаворит на выдвижение в президенты от демократов, побеждает Дональда Трампа на 5 процентных пунктов в Аризоне, на 3 очка в Пенсильвании и Висконсине и на 2 очка во Флориде. Бывший вице-президент идет наравне с республиканцем в Мичигане и проигрывает на 2 процентных пункта в Северной Каролине. Во всех этих шести штатах Дональд Трамп победил в 2016 году.
Элизабет Уоррен, в настоящее время самый серьезный конкурент Байдена в Демократической партии, имеет более слабую поддержку в этих штатах и проигрывает Трампу.

