Стало известно, что в Каркас прилетели военнослужащие РФ. В Минобороны РФ реши об этом никому не говорить.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 25 марта, стало известно, что в охваченную кризисом Венесуэлу прибыли российские военные. По данным СМИ, 99 военнослужащих или бойцов частных военных компаний были замечены в столице страны, городе Каркас.
Именно здесь засветились самолеты Минобороны РФ Ил-62 и Ан-124. Также известно, что с бойцами прибыл генерал Василий Тонкошкуров. Последний занимает должность руководителя Главного штаба Сухопутных сил русской армии.
По предварительным данным, живая сила прибыла в Венесуэлу 23 марта. Между тем в Минобороны РФ официальных заявлений по этому поводу не делают. Однако издание Associated Press, которое ссылается на чиновника Венесуэлы, отметило, что группа российских военных прибыла для продолжения военно-технического сотрудничества (ВТС) двух стран.
Напомним, Венесуэла переживает не лучшие времена. Экономика страны разрушается в результате гиперинфляции, людям не хватает лекарств и продовольствия. Венесуэльцы обвиняют во всем президента-коррупционера Николаса Мадуро. Последний винит во всем США.
[articles_related]

