Охваченная кризисом Венесуэла оказалась в полной темноте. По предварительным данным, на важной ГЭС произошла диверсия. Однако венесуэльцы придерживаются другого мнения.
Новость передает «Пресса Украины».
В 21 из 23 штатов охваченной кризисом Венесуэлы произошел блэкаут. В том числе в столице, городе Каракас. В результате без света оказались медучреждения и аэропорт Майкетия. Людям пришлось преодолевать дальние расстояния пешком. Кроме того венесуэльцы отмечают, что у них появились проблемы со связью.
Национальная корпорация по электроэнергии заявила, что причина блэкаута – диверсия на ГЭС Эль-Гуры.
«Это часть электрической войны против государства», – говорится в сообщении.
Между тем венесуэльцы называют главного виновника происшествия Николаса Марудо. Как отмечают иностранные СМИ, в Венесуэле часто происходит отключение электроэнергии. Как известно, страна переживает не лучшие времена. Экономика Венесуэлы разрушается в результате гиперинфляции, люди столкнулись с хронической нехваткой продовольствия и лекарств. Также более 3 млн граждан решили мигрировать на фоне кризиса.
По словам экспертов, причина такого хода событий – коррупция. Между тем президент страны Николас Марудо обвиняет политических противников, в том числе США, в преднамеренном разрушении страны.
[articles_related]

