Прошлый 2018 год снова оказался удачным для мировых богачей. Последние обогатились за счет бедных слоев населения. В Oxfam отметили, что бедные тем временем обеднели еще больше.
Новость передает «Пресса Украины».
Появился ежегодный отчет международного объединения Oxfam, которое подсчитало, насколько обогатились миллиардеры в 2018 году. Так, самые богатые люди в среднем обогатились еще на 12%. Между тем бедные люди обеднели на 11%.
Как отмечается в отчете, богатые обогатились за счет бедных. В частности, активы мировых миллиардеров в среднем росли на на 2,2 миллиарда евро в день. Причина такого хода событий – налоговые льготы для концернов и частных лиц.
В Oxfam также отметили, что следует вкладывать в такие сферы, как образование, здоровье и социальное страхование с целью искоренения неравенства и бедности. Кроме того, в отчете отмечается, что за последнее десятилетие количество миллиардеров в мире выросло вдвое.
[articles_related]

