В Турции власти поселка Аланья решил порадовать своих жителей. Для них привезли снег и разбросали его прямо на центральной площади.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 14 января, в поселок Аланья, провинции Анталия, привезли снег. Для этого понадобилось 8 грузовиков. По данным местных СМИ, снег свезли с горы Торос и плато Хаджибелен.
Главный атрибут зимы раскинули на центральной площади. Как отмечается, появлению снега очень обрадовались местные жители. Особенно дети, которым представилась возможность поиграть в снежки и лепить снеговика.
Инициатором такого необычного подарка стала местная власть. Стоит отметить, что снег в Аланье – редкость.
Напомним, в 2018 году украинцы получили возможность путешествовать в Турцию по внутренним пластиковым паспортами. Однако, если в их чипе закодированы отпечатки пальцев владельца.
[articles_related]

