Татьяна Монтян обратила внимание на то, что Венгрия годами беспрепятственно выдавала украинцам паспорта, в то время как русских в Украине «гоняют как собак». Скандальный адвокат отметила, что России за это должно быть стыдно.
Новость передает «Пресса Украины».
Татьяна Монтян, скандальный украинский адвокат, появилась в эфире пропагандистской программы РФ «60 минут». Она обратила внимание на инцидент, когда закарпатцы тайно получали паспорта граждан Венгрии. По словам Монтян, Россия должна брать пример с «маленькой и бедной» Венгрии.
«Что касается венгров, то они уже лет 10 выдают паспорта, причём в консульстве, с шампанским и поздравлениями, и просьбой не говорить об этом Украине. Но видео возникло именно сейчас. И вот России в этом плане надо брать пример с маленькой совсем не богатой Венгрии. Сравните, как венгры раздают своим паспорта, и как пинками гоняют русских с Украины в ваших ФМС (Федеральная миграционная служба – ред.). Так что вам должно быть стыдно», – заявила она.
Продолжая украинский адвокат уточнила, что этническим русским в Украине трудно получить российское гражданство. По ее словам, их просто «гоняют как собак». Напомним, в Украине отреагировали на то, что закарпатцы получают двойное гражданство. Глава МИД Украины Павел Климкин пообещал решительные действия по этому поводу. К слову, ранее в Сети появилось видео, на котором видно, как в консульстве Венгрии украинцам раздают паспорта.
Справка: Татьяна Монтян – киевский адвокат. Она открыто поддерживала Антимайдан и была инициатором в создании различных рельсовых скандалов.
[articles_related]

