Американские СМИ узнали, что после серии неудачных испытаний ракеты с ядерным двигателем Россия решила начать операцию по ее поиску. Американские чиновники также напомнили, что Путин хвастался «супероружием», зная, что она провалило все испытания.
Новость передает «Пресса Украины».
По данным издания CNBC, Россия будет искать свою ракету, которая в прошлом году ушла на дно Баренцевого моря в ходе неудачных испытаний. По данным американской разведки, в операции по поиску ракеты примут участие три судна. Одно из них позволяет работать с радиоактивными материалами. Американские чиновники также добавили, что срок для проведения миссии не установлен.
Иностранные СМИ отметили, что разведка США в своем отчете не упоминает о каких-либо потенциальных рисках для здоровья или окружающей среды, которые могут быть вызваны ядерным реактором российской ракеты.
Американские чиновники также утверждают, что испытания ракеты ни разу не увенчались успехом. И об этом знал русский президет Владимир Путин. Тем не менее он продолжал утверждать СМИ, что Россия разработала «супероружие», аналогов которому нет нигде в мире.
«В США рассказали, что самый длинный тестовый полет длился всего более двух минут, после чего контроль над ракетой был потерян. Самый короткий тест длился четыре секунды. При этом ракета преодолела расстояние пять миль (8 км – ред.)» – также рассказывали в CNBC.
[articles_related]

