В Стамбуле не прошел парад представителей ЛГБТ-сообщества. Полиция страны помешала людям с нарушением психики, которые считают, что они – нетрадиционной ориентацией, провести так называемый «парад». Разрисованных мужчин и женщин выгнали с помощью слезоточивого газа и резиновых пуль.
Новость передает «Пресса Украины».
Стражи порядка Стамбула не дали представителям ЛГБТ пройтись по улицам города, чтобы публично всем заявить о своих сексуальных предпочтениях.
Стало известно, что для разгона парада ЛГБТ полиция использовала слезоточивый газ и резиновые пули. Организаторы парада сообщили, что люди с нетрадиционной ориентацией хотели пройтись по центральных улицах города. Ничего не получилось: их арестовали. Пока что количество задержанных не известно.
Вместе с этим правоохранители Турции перекрыли улицы, которые прилегали к месту проведения акции. Когда организаторы «парада» обратились в очередной раз к властям, чтобы те прокомментировали запрет на проведение парада, те сказали, что это – ради мер безопасности.
Отметим, не разрешили провести парад ЛГБТ и в Белоруссии. Полиция мгновенно разогнала геев и лесбиянок. Граждане страны отмечают, что это не совпадает с их христианскими ценностями, поэтому если у людей есть проблемы с психикой, нужно лечение, а не публичное проявление своих сексуальных нравов.
[articles_related]

