В мире стало больше долларовых миллионеров. Вместе с тем совокупное состояние богачей тоже увеличилося. По словам аналитиков, до 2025 года будет установлен новый рекорд по совокупном состоянии богачей.
Новость передает «Пресса Украины».
Консалтинговая компания Capgemini представила новый доклад, в котором говорится о совокупном состояние всех долларовых миллионеров в мире. Так, мировые богачи впервые переступили сумму 70 трлд долларов. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 10,6%.
Аналитики также прогнозируют, что примерно через 7 лет, до 2025 года суммарное состояние долларовых миллионеров составит 100 трлн долларов.
«Почти треть состояния миллионеров сохраняется в акциях», – рассказали аналитики.
Также увеличилось количество долларовых миллионеров, почти на 10%. Сейчас их более 18 млн человек.
«Три четверти новых миллионеров пришлось на Северную Америку и Азиатско-Тихоокеанский регион», – говорится в отчете.
Как отмечается, богачи все чаще проявляют инетрес к криптовалюте. В частности 29% опрошенных миллионеров оценивают свой интерес как «высокий». Напомним, в прошлом году в Украине увеличилось число гривневых миллионеров. Самому младшему из них – 7 лет.
[articles_related]

