Во время поздравления с Днем Победы российский президент Владимир Путин упомянет все государства, граждане которых воевали против режима Гитлера, кроме Украины. Об этом идется на официальном сайте Президента России.
Новость передает «Пресса Украины».
В тексте поздравления глав ряда государств по случаю 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне указаны лидеры Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии и Грузии. Но Путин не собирается поздравлять с Днем Победы украинского гаранта Петра Порошенко.
«В поздравительных посланиях главы Российского государства подчёркивается, что День Победы – священная дата и символ единения и беспримерного героизма наших народов, сражавшихся плечом к плечу на фронтах войны и самоотверженно трудившихся в тылу во имя спасения Родины и всего человечества от фашизма. Владимир Путин особо отметил важность передачи молодому поколению неискажённой правды о событиях Великой Отечественной войны, а также подчеркнул, что долгом нынешних поколений является недопущение повторения трагических событий прошлого», – идется на сайте президента РФ.
Также там сказано, что президент России выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закалённые в годы суровых испытаний, останутся надёжной основой для развития отношений между нашими странами. Владимир Путин передал слова искренней благодарности всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им доброго здоровья, долголетия, мира и благополучия», – сообщили а АП России.
Напомним, народный депутат Украины Вадим Рабинович заявил, что Украина и Россия будут иметь дружеские отношения. «Я абсолютно уверен в том, что мы все равно придем к миру. Еще две недели назад все говорили о крайне критической ситуации на Корейском полуострове. И что? Люди нашли в себе некую силу, какое мужество сделать шаг навстречу друг другу», – сказал Рабинович.
[articles_related]

